Team

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Kurt Andres

Geschäftsführer
Geschäftsleitung

Anthony Frigerio

Kaufmännischer Leiter, Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäftsleitung

Mattia Grignoli

Abteilungsleiter Spezialtiefbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäftsleitung

Francisco Marquez

Abteilungsleiter Gleisbau und Gleistiefbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäftsleitung

Markus Marti

Abteilungsleiter Infrastrukturbau, Mitglied der Geschäftsleitung

Infrastrukturbau

Infrastrukturbau

Markus Marti

Abteilungsleiter Infrastrukturbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Infrastrukturbau

Reto Bucher

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Martin Hagmann

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Gian-Luigi Orlando

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Marcel Sigg

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Michael Stalder

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Paul Willimann

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Fabian Zeig

Bauführer Infrastrukturbau

Gleisbau und Gleistiefbau

Gleisbau und Gleistiefbau

Francisco Marquez

Abteilungsleiter Gleisbau und Gleistiefbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Gleisbau und Gleistiefbau

Philipp Hauri

Bauführer Gleisbau und Gleistiefbau
Gleisbau und Gleistiefbau

Christian Jordi

Bauführer Gleisbau und Gleistiefbau
Gleisbau und Gleistiefbau

Paulo Pereira

Bauführer Gleisbau und Gleistiefbau
Gleisbau und Gleistiefbau

Paulo Silva

Bauführer Gleisbau und Gleistiefbau
Gleisbau und Gleistiefbau

Ramon Toolaram

Bauführer Gleisbau und Gleistiefbau
Gleisbau und Gleistiefbau

Erich Tschopp

Bauführer Gleisbau und Gleistiefbau
Gleisbau und Gleistiefbau

Marco Bracher

Ressourcenplaner

Spezialtiefbau

Spezialtiefbau

Mattia Grignoli

Abteilungsleiter Spezialtiefbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Spezialtiefbau

Juan Olavarria

Bauführer Spezialtiefbau
Spezialtiefbau

Franz Arnold

Bauführer Spezialtiefbau
Spezialtiefbau

Marcel Eichler

Bauführer Spezialtiefbau
Spezialtiefbau

Mario Jukic

Bauführer Spezialtiefbau

Kalkulation und Technik

Kalkulation und Technik

Bastian Schlösser

Leiter Kalkulation und Technik
Kalkulation und Technik

Matthias Hunziker

Kalkulator
Kalkulation und Technik

Heinz Thöni

Kalkulator
Kalkulation und Technik

Markus Tschopp

Kalkulator

Logistik

Logistik

Reto Lässer

Leiter Werkhof und Logistik
Logistik

Urs Stirnimann

Werkstatt
Logistik

Andreas Bäni

Elektro
Logistik

Daniel Kneubühler

Magazin
Logistik

Guido Schnüriger

Schlosserei

Kaufmännische Abteilung

Kaufmännische Abteilung

Anthony Frigerio

Kaufmännischer Leiter, Mitglied der Geschäftsleitung
Kaufmännische Abteilung

Mirella Masoch

Personalverantwortliche
Kaufmännische Abteilung

Sandra Aregger

Buchhaltung
Kaufmännische Abteilung

Denise Buccoliero

Lernende Kauffrau
Kaufmännische Abteilung

Beat Bürki

Informatik / Tech. Zeichnungen
Kaufmännische Abteilung

Yvonne Goreta

Personal
Kaufmännische Abteilung

Biontina Kastrati

Lernende Kauffrau
Kaufmännische Abteilung

Sandra Lohr

Offertwesen
Kaufmännische Abteilung

Stephanie Sigg

Offertwesen / Tech. Zeichnungen
Kaufmännische Abteilung

Sabine Willi

Sekretariat / Betriebsbuchhaltung
Kaufmännische Abteilung

Isabelle Zingg

Buchhaltung