Team

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Kurt Andres

Geschäftsführer
Geschäftsleitung

Reto Bucher

Abteilungsleiter Infrastrukturbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäftsleitung

Philipp Hauri

Abteilungsleiter Gleisbau / Gleistiefbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäftsleitung

Juan Olavarria

Abteilungsleiter Spezialtiefbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäftsleitung

Anthony Frigerio

Kaufmännischer Leiter, Mitglied der Geschäftsleitung

Infrastrukturbau

Infrastrukturbau

Reto Bucher

Abteilungsleiter Infrastrukturbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Infrastrukturbau

Markus Marti

Bauführer Rammen / Wasserbau, Stv. Abteilungsleiter Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Mathias Hunkeler

Bauführer Praktikant Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Raphael Jegge

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Gian-Luigi Orlando

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Marcel Sigg

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Michael Stalder

Bauführer Infrastrukturbau
Infrastrukturbau

Fabian Zeig

Bauführer Infrastrukturbau

Gleisbau / Gleistiefbau

Gleisbau / Gleistiefbau

Philipp Hauri

Abteilungsleiter Gleisbau / Gleistiefbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Gleisbau / Gleistiefbau

Paulo Pereira

Bauführer Gleisbau / Gleistiefbau, Stv. Abteilungsleiter
Gleisbau / Gleistiefbau

Fabio Iuliano

Bauführer Gleisbau / Gleistiefbau
Gleisbau / Gleistiefbau

Christian Jordi

Bauführer Gleisbau / Gleistiefbau
Gleisbau / Gleistiefbau

André Malz

Bauführer Gleisbau / Gleistiefbau
Gleisbau / Gleistiefbau

Lukas Meier

Bau - Kaufmann
Gleisbau / Gleistiefbau

Claudio Scheidegger

Bauführer Praktikant Gleisbau
Gleisbau / Gleistiefbau

Lukas Schnetzler

Bauführer Gleisbau / Gleistiefbau
Gleisbau / Gleistiefbau

Ramon Toolaram

Bauführer Gleisbau / Gleistiefbau
Gleisbau / Gleistiefbau

Marco Bracher

Ressourcenplaner

Spezialtiefbau

Spezialtiefbau

Juan Olavarria

Abteilungsleiter Spezialtiefbau, Mitglied der Geschäftsleitung
Spezialtiefbau

Mattia Grignoli

Bauführer Spezialtiefbau, Stv. Abteilungsleiter
Spezialtiefbau

Franz Arnold

Bauführer Spezialtiefbau
Spezialtiefbau

Thomas Egli

Bauführer Spezialtiefbau
Spezialtiefbau

Martin Hagmann

Bauführer Spezialtiefbau
Spezialtiefbau

Mario Jukic

Bauführer Spezialtiefbau
Spezialtiefbau

Markus Marti

Bauführer Rammen / Wasserbau, Stv. Abteilungsleiter Infrastrukturbau
Spezialtiefbau

Daniel Tonetto

Bauführer Spezialtiefbau
Spezialtiefbau

Claudio Weber

Bauführer Rammen / Wasserbau
Spezialtiefbau

Paul Willimann

Bauführer Rammen / Wasserbau / Rohrvortrieb

Kalkulation und Technik

Kalkulation und Technik

Bastian Schlösser

Leiter Kalkulation und Technik
Kalkulation und Technik

Matthias Hunziker

Kalkulator
Kalkulation und Technik

Markus Tschopp

Kalkulator

Logistik

Logistik

Reto Lässer

Leiter Werkhof und Logistik
Logistik

Urs Stirnimann

Werkstatt
Logistik

Andreas Bäni

Elektro
Logistik

Daniel Kneubühler

Magazin
Logistik

Claudio Schmid

Garage
Logistik

Guido Schnüriger

Schlosserei

Kaufmännische Abteilung

Kaufmännische Abteilung

Anthony Frigerio

Kaufmännischer Leiter, Mitglied der Geschäftsleitung
Kaufmännische Abteilung

Leandro D'Urgolo

Personalverantwortlicher
Kaufmännische Abteilung

Beat Bürki

Informatik / Tech. Zeichnungen
Kaufmännische Abteilung

Colin Carola

Lernender Kaufmann
Kaufmännische Abteilung

Brian Erb

Sekretariat / Betriebsbuchhaltung
Kaufmännische Abteilung

Alma Jakupovic

Buchhaltung
Kaufmännische Abteilung

Biontina Kastrati

Lernende Kauffrau
Kaufmännische Abteilung

Sandra Lohr

Offertwesen
Kaufmännische Abteilung

Vanessa Marquez

Sekretariat / Betriebsbuchhaltung
Kaufmännische Abteilung

Armenda Morina

Personal
Kaufmännische Abteilung

Lena Reinhardt

Lernende Kauffrau
Kaufmännische Abteilung

Michael Totzke

Offertwesen / Tech. Zeichnungen
Kaufmännische Abteilung

Sabine Willi

Sekretariat / Betriebsbuchhaltung
Kaufmännische Abteilung

Isabelle Zingg

Buchhaltung